您所在的位置:
首页
> 新闻与观点 > 国资动态
新闻与观点
国资动态
国资动态
关于2011-2012年年度全国“讲理想、比贡献”活动先进集体、科技标兵和优秀组织者入选名单公示的通知

发布日期:2012-11-05访问次数: 信息来源:国资委网站字号:[ ]


  根据党中央、国务院关于增强自主创新能力,建设创新型国家的战略部署,为贯彻落实全国科技创新大会精神,推动“讲理想、比贡献”活动深入开展,营造群众性技术创新活动的良好氛围, 全国“讲理想、比贡献”活动领导小组(国家发展改革委、科技部、国务院国资委和中国科协)决定对2011-2012年度在企业开展“讲理想、比贡献”活动中有突出贡献、有示范作用、辐射性强的先进集体、科技标兵和优秀组织者进行评选表彰。根据《全国“讲理想、比贡献”活动表彰办法》,经企业审查推荐,在各省、自治区、直辖市,新疆生产建设兵团“讲理想、比贡献”活动领导小组(或科协)和国务院国资委初审的基础上,全国“讲理想、比贡献”活动领导小组办公室对717份申报材料进行了形式审查,并组织专家进行了网上预审和评审会议,业已评选出296个先进集体(其中,专家工作站50个),198个科技标兵和199个优秀组织者。现予以公示,公示时间为2012年11月 2日至11月 11日。公示期间,任何单位和个人若有异议,可以向全国“讲理想、比贡献”活动领导小组办公室反映。
  全国“讲理想、比贡献”活动领导小组办公室联系人:袁秀东 赵 勇
  电 话:(010)68571894
  传 真:(010)68571893
  电子邮箱:qykxgzc@cast.org.cn
  附件:2011-2012年度全国“讲理想、比贡献”活动先进集体、科技标兵和优秀组织者入选公示名单
  附件
  2011-2012年度全国“讲理想、比贡献”活动
  先进集体、科技标兵、优秀组织者
  入选公示名单

  国务院国资委先进集体
  武汉钢铁(集团)公司
  中国航天科工集团公司第二研究院
  南方电网科学研究院有限责任公司
  中国电子信息产业集团有限公司长城信息产业股份有限公司
  中国兵器工业集团公司第二0三研究所
  中国建筑工程总公司中国建筑第八工程局有限公司
  中国电力建设集团有限公司中国水利水电第八工程局有限公司
  武汉邮电科学研究院烽火通信科技股份有限公司
  中国船舶重工集团公司第七〇二研究所
  中国海洋石油总公司深水钻井船工程项目组
  中国中煤能源集团公司大屯煤电(集团)公司
  中国建筑材料集团有限公司北新集团建材股份有限公司
  中国医药集团总公司中国医药工业研究总院
  中国航天科技集团公司第五研究院第五○二研究所(专家工作站)
  国家电网公司江苏省电力公司许杏桃团队
  中国五矿集团公司柿竹园院士工作站
  中国石化集团公司胜利石油管理局专家工作站
  科技标兵
  高雄厚 中国石油天然气集团公司石油化工研究院副总工程师兼兰州中心主任
  庞晨希 中国电子信息产业集团有限公司南京熊猫汉达科技有限公司副总工程师
  姜 杰(女) 中国航天科技集团公司第一研究院总设计师
  程春生(女) 中国中化集团公司沈阳科创化学品有限公司技术总监
  康红普 中国煤炭科工集团有限公司天地科技股份有限公司开采设计事业部所长
  单忠德 机械科学研究总院先进制造技术研究中心主任
  李 卫 中国钢研科技集团有限公司钢铁研究总院副总工程师
  饶 宏 南方电网科学研究院院长
  王 嵘 中国中材集团有限公司北京玻钢院复合材料有限公司经理
  洪开荣 中国铁路工程总公司中铁隧道集团有限公司总工程师
  优秀组织者
  黄晓庆 中国移动通信研究院院长
  王 巍 中国航天科技集团公司九院十三所(时代光电公司)副所长
  肖先国 中国兵器工业第二○三研究所所长
  赵 波(满族) 中国石油天然气集团公司东方地球物理勘探有限责任公司主任
  郑玉平 国电南瑞科技股份有限公司(国网电力科学研究院)副总经理
  王 辉 中国五矿集团公司株洲冶炼集团股份有限公司副总经理、总工程师
  蔡仲斌 中国冶金科工集团有限公司中国十九冶集团有限公司总经理、总工程师
  刘 辉 中国中铁股份有限公司副总裁、总工程师
  苟锐锋 中国西电集团公司副总工程师
  霍锁善 东方电气集团东方锅炉股份有限公司副总经理
  北京市先进集体
  中石化北京燕山石油化工有限公司
  北京青云航空仪表有限公司
  北京北重汽轮电机有限责任公司
  北京铁路局科协
  华北电网有限公司
  北京汽车研究总院有限公司
  北京市电力公司
  北京经济技术开发区院士专家工作站
  钢铁研究总院院士专家工作站
  中国石油化工股份有限公司催化剂分公司院士专家工作站
  科技标兵
  马贤好 北京三一电气有限责任公司副总经理
  朱永昌 中国建筑材料科学研究总院室主任
  唐建城 神华国华国际电力股份有限公司北京热电分公司发电部经理
  井江华 北京南郊农业生产经营管理中心副总经理
  高 宏 清华紫光股份有限公司技术总监
  优秀组织者
  冯晓光 中关村科技园区丰台园管理委员会工委书记、管委会常务副主任
  张春辉 中国石油化工股份有限公司润滑油公司主任
  田德祥 中关村科技园区大兴生物医药产业基地管委会副主任、总经理
  任志武 北京十三陵蓄能电厂厂长、科协主席
  宋维平 北京大北农科技集团股份有限公司董事、副总裁
  袁志宁 中国科学院遥感应用研究所中科院京区科协秘书长
  周 炜(女) 北京首都农业集团科协秘书长
  天津市先进集体
  天津力神电池股份有限公司
  天津钢管集团股份有限公司
  天津钢铁集团有限公司
  天津港(集团)有限公司
  天津市电力公司
  中国石化集团第四建设有限公司
  创富新盈(天津)网络有限公司院士专家工作站
  天津立达海水资源开发有限公司院士专家工作站
  天津南开大学蓖麻工程科技有限公司院士专家工作站
  天津滨海空间信息工程技术产业有限公司院士专家工作站
  科技标兵
  陈 杰 天津市特变电工变压器有限公司技术中心主任
  杜澎泉 中国建筑第六工程局有限公司工业设备安装有限
  公司钢结构分公司经理
  邵跃兵 天津新河船舶重工有限责任公司科协副主席
  崔志平(女) 天津重钢机械装备股份有限公司研发部实验室主任
  栾广辰 天津一汽夏利汽车股份有限公司内燃机制造分公司项目负责人
  贾启月 国网能源开发有限公司天津大港发电厂锅炉主管
  优秀组织者
  李耀荣 天津宝成机械制造股份有限公司科协主席
  刘立勤(女) 天津大沽化工股份有限公司科协秘书长
  张菊英(女) 中国海洋石油渤海公司科协副秘书长
  张惠源(女) 天津泰达新水源科技开发有限公司技术部副部长
  张德强 天津长芦海晶集团有限公司科协主席
  张丽萍(女) 天津经纬电材股份有限公司技术中心副主任
  王艳芳(女) 天津市东丽区科协副主席
  河北省先进集体
  保定标正机床有限责任公司
  风帆股份有限公司
  邯郸科而勃紧固件有限公司
  河北宏润重工股份有限公司
  衡水供电公司
  开滦(集团)有限责任公司
  南车石家庄车辆有限公司
  河北申科电子股份有限公司
  邢台钢铁有限责任公司
  张家口华诚能源科技有限公司
  中铁山桥集团有限公司
  秦皇岛开发区院士专家服务中心
  科技标兵
  陈忠林 秦皇岛开发区前景光电技术有限公司总经理
  董久赤 河北天择重型机械有限公司董事长
  范振虎 中国人民解放军第六四一一工厂总工程师
  黄跃龙 保定天威薄膜光伏有限公司副总经理
  廉有利 唐山轨道客车有限责任公司科技管理部部长
  王宏斌 河北钢铁集团宣钢公司技术中心主任
  优秀组织者
  王建楼 河北省科技咨询服务中心主任
  刘瑞宁 河北钢铁集团石家庄钢铁有限责任公司技术部部长
  孙志英 大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂党委书记
  王文辉 石家庄市科技创新服务中心主任
  徐向军 石家庄双剑工具有限公司总经理
  杨逢庆 恒天纤维集团有限公司科协秘书长
  郑建人 邯郸县工业和信息化局局长
  山西省先进集体
  首钢长治钢铁有限公司
  中国重汽集团大同齿轮有限公司
  山西省阳泉固庄煤矿
  晋西工业集团有限责任公司
  经纬机械(集团)有限公司
  山西平朔煤矸石发电有限责任公司
  山西焦化集团有限公司
  太原钢铁(集团)有限公司
  太原重型机械集团有限公司院士专家工作站
  科技标兵
  李子文 大同煤矿集团有限责任公司科协副秘书长
  毛丽芳(女) 山西鑫飞能源投资集团有限公司节能员
  宋春龙 永济新时速电机电器有限责任公司副总工程师
  张向兵 山西绿洲纺织有限公司车间主任
  王虎德 山西禹王煤炭气化有限公司总工程师
  宋效奇 漳泽发电分公司科协秘书长
  优秀组织者
  李榆生 山西省经济和信息化委员会副处长
  连红萍(女) 山西汾西重工有限责任公司科协秘书长
  王德贵 山西省科协副主席
  杨文洲 山西西山煤电(集团)有限责任公司科协副主席
  张秀亲(女) 阳泉市科协主席
  郑志忠 山西省科协科普部副部长
  内蒙古自治区先进集体
  内蒙古北方重工业集团有限公司
  内蒙古电力科学研究院
  鄂尔多斯羊绒集团科协
  图里河森工公司(林业局)
  包钢(集团)公司
  通辽金煤化工有限公司
  内蒙古第一机械集团有限公司
  内蒙古晨宏力化工有限责任公司院士专家工作站
  科技标兵
  何银宝 伊泰集团伊泰煤制油有限责任公司副总经理
  吴月成 北方重工业集团有限公司科技部部长
  杨志武 内蒙古电力(集团)有限责任公司副主任工程师
  赵 彬(蒙古族) 包钢技术中心所长
  优秀组织者
  卜永东 内蒙古国电能源投资公司电力工程技术研究院院长
  陈怀森 内蒙古富川饲料科技股份有限公司董事长
  宋锦遇 通辽市科协副主席
  张 军 乌海市科协副主席
  赵宝兰(女) 内蒙古第一机械集团有限公司科协
  辽宁省先进集体
  沈阳飞机工业(集团)有限公司
  沈阳鼓风机集团股份有限公司
  大连港集团有限公司
  中国石油天然气股份有限公司大连石化分公司
  本钢集团有限公司
  锦州锦开电器集团有限责任公司
  营口港务集团有限公司
  阜新矿业(集团)有限责任公司
  盘锦光合蟹业有限公司
  锦西天然气化工有限责任公司
  凌源钢铁集团有限责任公司
  大连大山结晶器有限公司院士专家工作站
  辽宁精化科技有限公司院士专家工作站
  中国石油辽阳石化分公司院士专家工作站
  沈阳何氏眼科医院院士专家工作站
  科技标兵
  张 英(女) 东北制药集团股份有限公司项目负责人
  邰清安(蒙古族) 中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司首席技术专家
  徐 民 大连船用柴油机有限公司总装车间调试组长
  肖成立 辽宁省大连海洋渔业集团公司
  王洪新 鞍山宝得钢铁有限公司总工程师
  孙新利 中国石油天然气第八建设有限公司工程师
  高毓山 本钢集团有限公司南芬露天铁矿技术主管
  刚 宏 辽宁省电力有限公司锦州供电公司
  孟庆夫 辽宁银珠化纺集团有限公司技术质量部副部长
  王德民 铁法能源有限责任公司晓南矿总工程师
  韩志凡 朝阳重型机器有限公司铸钢车间主任
  优秀组织者
  王文革(满族) 沈阳市科协组宣部部长
  张 红(女) 北方重工集团有限公司科协秘书长
  聂晓玲(女) 大连造船厂集团有限公司科协副主席
  杨立群 大连市科协副主席
  杨 建 鞍山市科协副主席
  徐长富 抚顺市科协组宣部部长
  刘振生 本钢集团有限公司科协组宣部部长
  佟宏彦(满族) 辽宁省锦州市科协学会学术部部长
  周 恒 辽宁省阜新市科协组宣部部长
  吉林省先进集体
  中国一汽集团公司
  中国吉林森林工业集团有限责任公司
  中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司科协
  延边林业集团
  四平昊融银业有限公司
  大唐辽源发电厂
  吉林油田分公司勘察设计院
  科技标兵
  王元兴 吉林森工集团露水河林业局主任
  戴大力 中国一汽股份公司技术中心轿车部长
  蔡小平 吉林石化公司碳纤维厂厂长、吉林石化公司研究院总工程师
  李龙勋(朝鲜族) 吉林烟草工业有限责任公司延吉卷烟厂信息中心主任、科协副主席
  王福纯 大唐辽源发电厂设备管理部锅炉专工
  董俊华 通化市二建实业有限公司董事长
  优秀组织者
  杨志刚 吉林省国有资产监督管理委员会规划发展处处长
  孙国庆 长春市科协主席
  王 岩(女) 吉林市科协组宣部部长
  韩一泉 通化石油化工机械制造有限责任公司董事长
  赵显文 通化矿业(集团)有限责任公司董事长
  梁 海 白城市科协咨询中心主任
  黑龙江省先进集体
  哈尔滨电机厂有限责任公司
  哈尔滨飞机工业集团有限责任公司
  黑河铁路集团有限责任公司
  齐齐哈尔轨道交通装备有限责任公司
  西林钢铁集团有限公司
  中国第一重型机械集团公司
  大庆油田有限责任公司第四采油厂
  齐齐哈尔市院士专家工作站
  科技标兵
  韩光鹤 大庆油田有限责任公司第七采油厂副主任
  胡 玄(女) 哈尔滨东安发动机(集团)有限公司干事
  李应刚 龙煤矿业集团双鸭山分公司铁路运输部总工程师
  沈光焰(女) 齐齐哈尔建华机械有限公司高级工程师
  王连义 北方华安工业集团有限公司技术部副部长
  殷玉英(女) 黑龙江省伊春市带岭区科协主席
  优秀组织者
  胡志文 大庆油田有限责任公司技术发展部科长
  邱希亮 哈尔滨电机厂有限责任公司董事长、科协主席
  肖跃军 黑龙江省齐齐哈尔市科协副调研员
  于长宝 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司科研科协室副主任
  张相英(女) 大庆市科协学会学术部部长
  张 心(女) 黑河市科协部长
  上海市先进集体
  上海白龙港污水处理有限公司
  宝钢集团有限公司
  恒源祥(集团)有限公司
  沪东中华造船(集团)有限公司
  上海梅山钢铁股份有限公司
  人民电器集团上海有限公司
  上海荣泰健身科技发展有限公司
  上海三思科技发展有限公司
  上海索谷电缆集团有限公司
  展讯通信(上海)有限公司
  上海智定科技发展有限公司
  上海外高桥第三发电有限责任公司
  上海岩土工程勘察设计研究院有限公司设计咨询公司
  上海南天电脑系统有限公司
  上海钢之杰钢结构建筑有限公司沈祖炎院士工作站
  中国铁路通信信号上海工程集团有限公司院士工作站
  科技标兵
  范宏武 上海市建筑科学研究院(集团)有限公司主任工程师
  宋永琴(女) 上海元一电子有限公司设计课副课长
  王 健 上海氯碱化工股份有限公司技术中心新材料研究室主任
  王 嶺 上海文广互动电视有限公司研发总监
  杨建国 上海嘉乐股份有限公司总工程师
  姚丹花(女) 上海锅炉厂有限公司技术部副部长
  余 炎(女) 上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂设计处处长助理
  周士安 国神光电科技(上海)有限公司总经理、技术总监
  优秀组织者
  陈惠萍(女) 崇明县科协学会部部长
  陈克权 中国石化上海石油化工股份有限公司科协副主席
  顾陆忠 上海市房屋建筑设计院有限公司董事长
  蒋力俭 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司总公办副主任
  李明胜 上海辰山植物园科普部部长
  凌昌荣 上海机场(集团)有限公司科技管理
  陆国松 上海市虹口区科协副主席
  宋小禾(女) 宝钢集团有限公司科协管理师
  王淑珍(女) 上海市闵行区科协秘书长
  江苏省先进集体
  南车戚墅堰机车有限公司
  江苏淮阴发电有限责任公司
  江苏精科智能电气股份有限公司
  连云港港口集团有限公司
  中国石化集团南京化学工业有限公司
  中国石化扬子石油化工有限公司
  江苏京海禽业集团有限公司
  昆山双桥传感器测控技术有限公司
  康力电梯股份有限公司
  江苏太平洋精锻科技股份有限公司
  江阴兴澄特种钢铁有限公司
  徐州矿务集团有限公司
  江苏东强股份有限公司
  江苏扬农化工集团有限公司
  诺德轮毂制造有限公司
  南京恩瑞特实业有限公司院士工作站
  江苏大生集团有限公司院士工作站
  泰兴市航联电连接器有限公司院士工作站
  江苏华富储能新技术发展有限公司院士工作站
  江苏荣昌新材料科技有限公司院士工作站
  科技标兵
  包卫彬 南通华新环保设备工程有限公司总经理
  吴玉霞(女) 江苏恒瑞医药股份有限公司研究院副院长
  周 倩(女) 中航工业金城集团机电液压工程研究中心室主任
  马 斌 江苏神马电力股份有限公司董事长
  陆亚琳 江苏海狮机械集团有限公司总经理助理
  刘爱红(女) 江苏明星减震器有限公司总工程师
  王宁宁 无锡四棉纺织有限公司董事长
  沈晓白 德能电源科技(江苏)有限公司法人、技术总监
  邹厚存 江苏扬建集团有限公司副总经理、总工程师
  戴网成 镇江市天成畜禽有限公司董事长
  优秀组织者
  侯润天 淮安市科协学会部部长
  乔红杰(女) 南京江宁水务集团有限公司总经理、科协主席
  何志明 南通市崇川区科协主席
  郁霞秋(女) 长江润发集团有限公司总裁
  王百年 姜堰市科协党组书记、主席
  华士钟 一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂科协秘书长
  陈宝忠 徐州市科协科普部副部长
  刘怀平 江苏科行环保科技有限公司董事长
  孙红军 江苏东宝农药化工有限公司副总经理
  何明根 镇江市扬中市科协党组书记、主席
  浙江省先进集体
  杭州前进齿轮箱集团股份有限公司
  宁波博一格数码科技有限公司科协
  泰昌集团有限公司科协
  杭州钢铁集团公司科协
  浙江晨光电缆股份有限公司科协
  浙江田歌实业有限公司
  浙江长广(集团)有限责任公司科协
  杭州汽轮动力集团有限公司科协
  江山南方水泥有限公司
  秦山核电公司科协
  巨化集团公司科协
  浙江国华浙能发电有限公司科协
  卧龙电气集团股份有限公司院士专家工作站
  浙江普洛康裕制药有限公司院士专家工作站
  科技标兵
  刘东方 杭州锅炉集团股份有限公司工程师
  徐 刚 杭叉集团股份有限公司结构件研究所所长
  周 岗 中石化镇海炼化分公司高级工程师
  周熙文 三科电器集团有限公司总裁
  徐 立 久盛地板有限公司技术应用部副经理
  钱永成 浙江普洛康裕制药有限公司部长
  朱浩良 嵊泗县翔远水产有限公司总经理
  刘金良 浙江长广集团公司水泥分公司总工程师
  余考明 衢州巨化锦纶有限责任公司副厂长、教授级高工
  优秀组织者
  郭耀明 浙江省台州市科协主席
  戴宏长 杭州前进齿轮箱集团股份有限公司副总工程师、科协副主席兼秘书长
  陈志兵 台州路桥区科协办公室主任
  裘正刚 杭州钢铁集团公司科协秘书长
  吕新浩 浙江省新昌县科协秘书长
  周永清 巨化集团公司副总工程师、科协常务副主席
  陈建亚 浙江省丽水市科协副秘书长
  鲁国平 浙江长广(集团)有限责任公司科协秘书长
  刘九山 秦山核电有限公司科协秘书长
  高雪云(女) 杭州汽轮动力集团有限公司科协秘书长
  安徽省先进集体
  安徽古井集团有限责任公司
  安徽省琅琊山矿业总公司
  安徽鑫龙电器股份有限公司
  安徽中鼎密封件股份有限公司
  蚌埠玻璃工业设计研究院(中国建材国际工程集团有限公司)
  南车长江铜陵车辆有限公司
  天威保变(合肥)变压器有限公司
  合肥三立自动化工程有限公司企业专家工作站
  科技标兵
  施长坤 安徽应流机电集团(技术中心)技术总监
  夏顺礼 安徽江淮汽车股份有限公司新能源汽车院副院长
  张 永 安徽省电力公司宿州供电公司安全监察质量部主任
  祁明峰 皖北煤电集团有限责任公司百善煤矿生产矿长
  王 炜 安徽文王酿酒股份有限公司技术中心主任
  叶新年(女) 芜湖盛力科技股份有限公司副总工程师
  优秀组织者
  陈学斌 中国石油化工股份有限公司安庆分公司综合计划部部长
  陈伟民 安徽省池州市青阳县科协主席
  李 兑 蚌埠热电有限公司董事长
  刘玉兰(女) 马钢集团科技创新部副经理
  时春生 合肥合锻机床股份有限公司总师办主任
  孙永法 黄山金马股份有限公司副总经理
  福建省先进集体
  福州大通机电有限公司
  厦门蒙发利科技(集团)股份有限公司
  福建龙溪轴承(集团)股份有限公司
  文创太阳能(福建)科技有限公司
  福建宏远集团有限公司
  三棵树涂料股份有限公司
  紫金矿业集团股份有限公司
  福建海峡科化股份有限公司
  福建闽城光学眼镜有限公司
  福建闽威实业有限公司
  福州高意光学有限公司院士专家工作站
  福建冠兴皮革有限公司院士专家工作站
  科技标兵
  王 颖 福建省马尾造船股份有限公司轮机设计
  陈 进 麦克奥迪实业集团有限公司技术总监
  谭玉泉 福建正盛无机材料股份有限公司总工程师
  杨伟艺 福建富顺电子有限公司总经理
  高晓明 福建铙山纸业集团有限公司董事长
  黄族健 福建南纺股份有限公司技术中心主任
  优秀组织者
  林高欣 福建省科学技术咨询服务中心
  陈玲玲(女) 福州市科协副主席
  蔡余峰 福建漳州市科协学会部主任
  张夏萍(女) 泉州市科技咨询服务中心主任
  陈炳煌 莆田市科协主席
  蔡光春 厦工(三明)重型机器有限公司科协秘书长
  李慧琪 福建大唐国际宁德发电有限责任公司主管
  江西省先进集体
  江西铜业集团公司
  昌河飞机工业(集团)有限公司
  江西气体压缩机有限公司
  江西萍钢实业股份公司
  新余钢铁集团有限公司
  江西洪都航空工业集团有限责任公司
  中国石油化工股份有限公司九江分公司
  科技标兵
  徐朝梁 中国直升机设计研究所副总设计师
  徐佩笔 江西萍钢实业股份公司安源轧钢厂厂长
  洪建华 江西铜业集团公司德兴铜矿总工程师
  严 菡(女) 洪都航空工业集团有限责任公司软件室副主任
  周新民 昌河飞机工业(集团)有限公司副总经理、总工程师
  余秀琴(女) 江西气体压缩机有限公司标准化主管
  优秀组织者
  李 峻 江西洪都航空工业集团有限责任公司科协副主席
  孙建军 中国林科院亚热带林业实验中心用材林研究室副主任
  杨 力 昌河飞机工业(集团)有限公司科技委副主任
  夏文勇 新余钢铁集团有限公司副总经理
  李国强 江西省科技咨询服务中心主任
  袁 健 中石化九江分公司科协副秘书长
  山东省先进集体
  山东德建集团有限公司
  济钢集团有限公司
  青岛捷能汽轮机集团股份有限公司
  山钢集团莱芜钢铁集团有限公司
  中国联合网络通信有限公司莱州市分公司
  山东力创科技有限公司
  利华益集团股份有限公司
  山东省七五生建煤矿
  中国重型汽车集团有限公司
  山东新华医药集团有限责任公司
  山东中通钢构建筑股份有限公司
  中海沥青股份有限公司
  临沂市海纳电子有限公司
  日照市水产研究所院士专家工作站
  山东宏艺科技股份有限公司院士工作站
  科技标兵
  蔡文军 中石化齐鲁分公司工艺主管
  刘 健(女) 青岛海晶化工集团有限公司
  刘汝萃 山东禹王集团禹城生态食业有限公司总经理
  龙 英(女) 山东钢铁股份有限公司莱芜分公司自动化部副科长
  潘 荣 山东兖矿国拓科技工程有限公司部长
  任 利 泰山石膏股份有限公司技术中心副经理
  孙长军 济宁矿业集团有限公司高级工程师
  孙 杰 济南城建集团有限公司副总工程师
  张 哲 山东鲁能菏泽煤电开发有限公司郭屯煤矿副矿长
  林凤华 山东滨州渤海活塞股份有限公司董事长
  优秀组织者
  冯勤亮 东营市科技服务中心副主任
  贾庆升 胜利油田分公司采油工艺研究院院首席专家、院科协秘书长
  李智策 中国人民解放军第四八零八工厂威海修船厂党委书记、科协主席
  吴 杰(满族) 山东省“讲理想、比贡献”活动领导小组办公室副主任科员
  武建堂 泰安市科技咨询中心副主任
  杨 春(女) 济南市科协企事业部负责人
  曾繁梅(女) 潍坊市财政局科长
  赵 成 日照港集团有限公司部长
  朱 玮 济南铁路局总工程师室副主任
  河南省先进集体
  三门峡戴卡轮毂制造有限公司科协
  中国石化集团河南石油勘探局科协
  鹤壁煤电股份有限公司第八煤矿生产技术科
  华兰生物工程股份有限公司生产部
  中国平煤神马集团开封炭素有限公司
  濮阳濮耐高温材料(集团)股份有限公司科协
  郑州旭飞光电科技有限公司一厂熔配成型部
  郑州宇通客车股份有限公司技术中心
  中钢集团洛阳耐火材料研究院有限公司
  中铝洛阳铜业有限公司科协
  河南松川专用汽车有限公司院士专家工作站
  郑州飞机装备有限责任公司院士工作站
  科技标兵
  董华伟 河南省华丰网业股份有限公司董事长
  房继忠 平顶山姚孟发电有限责任公司工程师
  高 峰 乐凯华光印刷科技有限公司技术部经理
  彭 岩(女) 中信重工机械股份有限公司工程院副院长
  吴淑琴(女) 郑州威科姆科技股份有限公司卫星中心主任
  吴严利 大唐安阳发电厂发电部副部长
  优秀组织者
  邓武昌 漯河市政协副主席、科协副主席
  吴予红(女) 郑州市科协主席
  李重阳 开曼铝业(三门峡)有限公司总经理
  牟晓军 河南省国资委规划发展处副调研员
  张凌天 济源市华宇矿业电器有限公司技术部部长
  周晓默 许昌永新电器设备有限公司总经理
  湖北省先进集体
  武昌造船厂集团有限责任公司
  中国特种飞行器研究所
  马应龙药业集团股份有限公司
  湖北省齐星汽车车身股份有限公司
  三环集团公司
  宜昌三峡全通涂镀板有限公司
  湖北平安电工材料有限公司
  劲牌有限公司
  湖北富思特材料科技集团有限公司
  万洲电气股份有限公司院士工作站
  科技标兵
  陈 波 葛洲坝风景园林有限公司董事长
  杨 军 东风汽车公司技术中心动力总成部发动机试验室班组长
  杨新华 仙桃市强农水产专业合作社
  许克亮 中铁第四勘察设计院集团有限公司副总工程师
  苏 苇(女) 江汉采油厂地质研究所所长
  邹小堤 武汉重型机床集团有限公司副总工程师
  蘧 勇 九州通医药集团股份有限公司副总经理
  吴俊峰 湖北行星传动设备有限公司总经理
  罗 慧(女) 湖北华昌达智能装备股份有限公司总经理
  优秀组织者
  张其军 湖北省神农架林区科协秘书长、科普部部长
  余显河 湖北省鄂州市科协主任科员
  邓崎琳 武汉钢铁(集团)公司总经理
  唐有运 湖北省黄麦岭磷化工有限责任公司副总经理
  刘 琳 湖北省襄阳市科协副调研员
  方 宁(女,土家族) 建始县科协副主席
  冯俊莲(女) 武桥重工集团股份有限公司技术中心办公室主任、科协秘书长
  湖南省先进集体
  大唐华银株洲发电有限公司
  长沙矿冶研究院有限责任公司
  湖南中烟工业有限责任公司
  湖南辰州矿业股份有限公司
  中盐湖南株洲化工集团有限公司
  中国石化长岭炼化公司
  湘电集团有限公司
  中联重科股份有限公司
  三一重工股份有限公司院士专家工作站
  科技标兵
  胡辽平 湖南天雁机械有限责任公司副总经理
  高新民 湖南湘电长沙水泵有限公司部长助理
  马正春 湖南省第三工程有限公司副总工程师
  袁节平 湖南柿竹园有色金属有限责任公司技术发展部主任
  杨 颍(白族) 南车株洲电力机车有限公司副总工程师
  赵国光 大唐华银金竹山火力发电分公司总工程师
  左前进 湖南科瑞生物科技有限公司总经理
  优秀组织者
  彭 英(女) 中国石化长炼科协副秘书长
  胡高辉 湘潭市科协副主席
  黄文丽(女) 中国南车集团长江车辆有限公司株洲分公司科协副秘书长
  严 杨 南车株洲电力机车研究所有限公司科协秘书长
  赵跃驷 长沙市工业和信息化委员会党委书记、主任
  陈红辉 常德力元新材料有限责任公司研发主任
  何东会 衡阳市自来水有限公司总经理
  广东省先进集体
  佛山市国星光电股份有限公司
  广东风华高新科技股份有限公司
  中国石油化工股份有限公司广州分公司
  江门市植保有限公司
  广东金刚玻璃科技股份有限公司
  韶关发电厂
  深圳市建筑科学研究院有限公司
  阳江市宝马利汽车空调设备有限公司
  珠海汉胜科技股份有限公司
  深圳市金证科技股份有限公司
  肇庆大华农生物药品有限公司
  惠东县奕达农贸有限公司
  中国石化集团茂名石油化工公司院士工作站
  广东生益科技股份有限公司院士工作站
  广东电网公司电力科学研究院院士工作站
  科技标兵
  邝少丹 广东百得佳高新农业发展有限公司总经理
  林钦河 云浮广业硫铁矿集团有限公司生产技术部部长
  温育青 深圳市大百汇技术有限公司董事长
  谢春丽(女) 广东三友集团有限公司经理
  谢广文 广东格兰仕集团有限公司技术质量管理办总经理
  许 憬 广东省广晟资产经营有限公司科技部部长
  张延杰 咀香园健康食品(中山)有限公司副总经理
  优秀组织者
  陈小刚 广东省发展改革委高技术产业处主任科员
  洪和平 广州广船国际股份有限公司副总工程师
  连希波 东莞市科协党组书记、副主席
  龙 东 广东万安科技股份有限公司总经理
  罗庆联(女) 广东省清远市质量管理协会副理事长
  罗岳雄 广东省养蜂学会理事长
  徐 雄 汕尾市科协秘书长
  钟 清(女) 广东电网公司电力科学研究院院长
  广西壮族自治区先进集体
  广西北部湾国际港务集团有限公司
  广西鱼峰集团有限公司
  桂林南药股份有限公司
  广西玉柴机器集团有限公司
  广西灵山县宇峰保健食品有限公司
  广西博世科环保科技股份有限公司
  南宁五菱桂花车辆有限公司
  广西南南铝加工有限公司院士工作站
  科技标兵
  李卫国 广西田园生化股份有限公司董事长、研发中心总监
  罗 维 广西柳工机械股份有限公司总裁助理
  黄世武 广西交通投资集团有限公司集团子公司常务副总经理
  程 克 广西金源生物化工实业有限公司董事长
  韦进明 中橡集团曙光橡胶工业研究设计院教授级高工
  王国富 广西百色美联能源科技有限责任公司美联公司副总经理、科技总监
  优秀组织者
  王继燕(女,瑶族) 南宁化工股份有限公司科协秘书长
  龙 跃 柳州欧维姆机械股份公司副总经理、总工程师
  邓 斌 广西玉柴机器股份有限公司部长
  李巧扬(壮族) 梧州市科协党组书记、主席
  莫文军(壮族) 广西新凯骅实业集团股份有限公司集团行政管理中心行政总裁
  李 荣 广西桂冠大化水力发电总厂副总工程师
  海南省先进集体
  海南英利新能源有限公司
  海南立昇净水科技实业有限公司
  科技标兵
  王亮亮 海洋石油富岛有限公司研发工程师
  陈良刚 海南立昇净水科技实业有限公司董事长
  优秀组织者
  刘志强 海南英利新能源有限公司副总经理
  韩平元 海南中航特玻材料有限公司总裁
  重庆市先进集体
  重庆广怀实业(集团)有限公司
  西南铝业(集团)有限责任公司
  重庆市轨道交通(集团)有限公司
  重庆望江工业有限公司
  重庆智飞生物制品股份有限公司
  重庆市金泽鑫科技有限公司
  重庆大江工业有限责任公司科协
  重庆长安汽车股份有限公司院士工作站
  科技标兵
  秦光泉 长安工业(集团)有限责任公司研发中心主任
  胡旭辉 重庆高速公路集团有限公司技术部副主任
  仲建华 重庆市轨道交通(集团)有限公司董事、总经理
  胡显源 宗申产业集团高级副总裁
  刘 波 重庆长安汽车股份有限公司副总裁
  朱崇钦 重庆嘉陵益民特种装备有限公司技术中心副主任
  刘中利 诗仙太白酒业(集团)有限公司副总工程师
  优秀组织者
  梅玉军 重庆市科协企事业部部长
  余世军 重庆市工商业联合会会员部部长
  黄治能 重庆市南岸区科协党组书记
  周立新 重庆长安工业(集团)有限责任公司副总工程师、科协副主席
  汪祥义 重钢集团公司科协
  叶 齐(女) 綦江齿轮传动有限公司科协干事
  张 峰 重庆顾地塑胶电器有限公司科协秘书长
  四川省先进集体
  中航工业成都飞机工业(集团)有限责任公司
  中国第二重型机械集团公司
  四川国瑞药业有限责任公司
  四川广运集团股份有限公司
  昊华鸿鹤化工有限责任公司
  隆昌山川精密焊管有限责任公司
  泸州老窖股份有限公司
  中国石油四川石化南充炼油厂
  四川沱牌舍得集团公司
  南车资阳机车有限公司
  攀钢集团有限公司院士专家工作站
  科技标兵
  陈光军 雅安市山雅茶业有限公司副总经理
  邓全淋 四川里伍铜业股份有限公司科协主席、铜矿副矿长
  李剡兵 凉山矿业股份有限公司高级工程师
  罗定祥 四川江油长城特殊钢有限公司技术创新部部长
  潘树平 南车眉山车辆有限公司副总经理、总工程师
  王光辉 四川巴中普瑞制药有限公司生产技术总监
  王 丽(女)华蓥山广能集团嘉华机械有限责任公司总工程师
  吴宇韬 中国电信股份有限公司阿坝分公司
  杨启平 成都阳光铝制品有限公司总工程师
  优秀组织者
  曹雪兰(女) 四川省科协企事业部主任科员
  陈如剑 宜宾市科协党组书记、副主席
  陈素清 (女) 四川鑫电电缆有限公司总经理
  陈云彬 德阳市科协党组书记、主席
  丰宗义 成都印钞有限公司科协秘书长
  卢晓东 成都市科协副主席
  唐华富 东方汽轮机有限公司科协秘书长
  张先树 四川省射洪县科协主席
  贵州省先进集体
  南方汇通股份有限公司科协
  贵阳铝镁设计研究院有限公司科协
  黔东南州院士专家服务中心
  科技标兵
  邹朝兰(女) 贵州航空发动机研究所副总设计师
  吴建颢 贵州黎阳航空动力有限公司叶片分厂技术质量处处长
  何忠国 贵州开磷(集团)有限责任公司矿长
  杨新伟 贵州乌江水电开发有限责任公司(华电贵州公司)构皮滩发电厂副厂长
  优秀组织者
  杨茂麟(侗族) 首钢水城钢铁(集团)有限责任公司技术中心副主任
  申学乾(仡佬族) 中航贵州飞机有限责任公司科研部长
  方 鸣 中国振华(集团)新云电子元器件有限责任公司总经理
  云南省先进集体
  蒙自矿冶有限责任公司
  云南白药集团股份有限公司
  云南北方光学电子集团有限公司科协
  云南中科胚胎工程生物技术有限公司院士工作站
  科技标兵
  安 建 云南大红山管道有限公司执行董事
  纪开萍(女) 云南省热带作物科学研究所副研究员
  张志全(白族) 云南清逸堂实业有限公司研发室主任
  优秀组织者
  陈金红 云南省烟草烟叶公司烟草学会秘书长
  王晓云 云南瑞宝生物科技有限公司总经理
  杨建军(纳西族) 云南铜业(集团)有限公司科技部副主任
  西藏自治区先进集体
  西藏自治区藏药厂
  科技标兵
  徐 静 西藏天鹰公路技术开发有限公司计量监理工程师
  优秀组织者
  巴 琼(藏族) 西藏自治区科协学会部部长
  陕西省先进集体
  延长油田股份有限公司
  陕西汽车集团有限责任公司
  西安昆仑工业(集团)有限公司
  中国兵器工业集团第二○二研究所
  陕西法士特汽车传动集团有限责任公司专家工作站
  科技标兵
  李才龙 陕西铜变电气股份有限公司副总经理
  卢玉新 陕西飞机工业(集团)有限公司设计类二级专家
  史淑艳(女) 中铁宝桥集团有限公司工程师
  姚建明 陕西省煤田地质局一八五队队长、教授级高工
  优秀组织者
  时 炜 陕西建工集团总公司科技质量处处长
  苏秉哲 华能陕西秦岭发电有限公司科协秘书长
  谢晓林 陕西盘龙制药集团有限公司总经理
  张 蓓(女) 陕西省科协副主任科员
  甘肃省先进集体
  天水长城控制电器有限责任公司
  兰州兰石集团有限公司
  敦煌西域特种新材股份有限公司
  甘肃银光化学工业集团有限公司
  金川集团股份有限公司
  张掖市农科院院士专家工作站
  科技标兵
  李明祥 甘肃洛坝有色金属集团有限公司总工程师
  徐述华 古浪鑫淼精细化工有限公司生产技术部副部长
  贾生活 酒泉奥凯种子机械股份有限公司董事长
  桂 芳(女)兰州威立雅水务(集团)有限责任公司科技处处长
  马正军 甘肃虹光电子有限责任公司产品设计师
  达国祖 兰州西脉记忆合金股份有限公司副董事长
  优秀组织者
  马朝昕(女) 定西市科协主任
  路有成 甘肃省靖远煤业集团公司党委宣传部部长
  白鹏飞 酒钢集团公司技术中心科技处科长
  孙登军 甘肃省科协主任科员
  黄丽霞(女) 兰州石化公司主管
  青海省先进集体
  中国水利水电第四工程局有限公司
  科技标兵
  陈 列 西宁特殊钢股份有限公司总工程师、科协主席
  席 浩 中国水利水电第四工程局有限公司副总经理、总工程师
  优秀组织者
  崔 岩 西宁特殊钢股份有限公司副部长、科协秘书长
  阎 瑜 青海省科协办公室主任、科技报社社长
  宁夏回族自治区先进集体
  宁夏农垦集团有限公司
  宁夏兴平精细化工股份有限公司
  银川市艾尼散热器有限公司
  宁夏回族自治区装备制造业专家工作总站
  科技标兵
  潘泰安 宁夏沃福百瑞生物食品工程有限公司董事长
  王 义(蒙古族) 宁夏太平洋生物科技有限公司总经理
  杨建荣(回族) 宁夏荣昌绒业集团有限公司董事长
  优秀组织者
  罗 天 宁夏固原清水河工业园区管理委员会副主任
  朱 莹(女) 宁夏贺兰县科协副主席
  杨作琪 石嘴山市科协部长
  新疆维吾尔自治区先进集体
  新疆科力新技术发展有限公司
  特变电工股份有限公司
  中国石油天然气股份有限公司克拉玛依石化分公司
  新疆阿舍勒铜业股份有限公司
  新疆德蓝股份有限公司院士工作站
  科技标兵
  韩 伟 新疆协力纺织股份有限公司主任
  于向阳 新疆绿色使者空气环境技术有限公司董事长
  赵美刚 中国石油新疆油田分公司采油二厂总工程师
  鲁小平 新疆新鑫矿业股份有限公司阜康冶炼厂厂长
  优秀组织者
  李明华 新疆天山电梯制造有限公司生产部经理
  柳 海 新疆油田公司采气一厂厂长
  杨玉新 新疆中亚食品研发中心(有限公司)总工艺师
  俞春山 新疆笑厨食品有限公司副总经理
  新疆生产建设兵团先进集体
  新疆绿原糖业有限公司
  新疆屯南煤业有限责任公司
  新疆天富热电股份有限公司
  新疆天业集团有限公司院士专家工作站
  科技标兵
  刘新鹏 新疆天富热电股份有限公司红山嘴电厂厂长
  吴 彬(女) 新疆天业(集团)有限公司董事长
  马新华(女,回族) 新疆中非夏子街膨润土有限责任公司技术总工
  优秀组织者
  李 新 新疆生产建设兵团农八师科协科技咨询服务中心主任
  唐红建 新疆天业(集团)有限公司总经理助理
  王旭安 新疆生产建设兵团农九师科协主席

 

 





打印本页 关闭窗口
  分享到:
相关报道
关于中咨管理[2013-01-14]
国资委关于做好2012年度《企业年度工作报告》填报工作的通知[2012-10-26]
国有重点大型企业监事会2012年度第二批集中重点检查项目服务...[2012-09-20]
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统